Vai al contenuto principale Vai alla ricerca

Collaboratori


DIREZIONE
Marco PoncioniDirettore091 814 13 31marco.poncioni@ti.ch
SEGRETERIA E SERVIZI AMMINISTRATIVI
Mazzolini Dorella 091 814 13 20 dorella.mazzolini@ti.ch
Martinetti Alessia 091 814 13 32 alessia.martinetti@ti.ch
ARCHIVISTI
Agliati Carlo 091 814 13 28 carlo.agliati@ti.ch
Anelli Stefano 091 814 13 43 stefano.anelli@ti.ch
Ostinelli Paolo 091 814 13 26 paolo.ostinelli@ti.ch
Talamona Gianmarco 091 814 15 08 gianmarco.talamona@ti.ch
BIBLIOTECA
Carmine Mauro091 814 13 24mauro.carmine@ti.ch
Pinana Felice091 814 13 25felice.pinana@ti.ch
SERVIZIO ALL'UTENZA
Vanetti Nicola091 814 13 23nicola.vanetti@ti.ch
GESTIONE INFORMATICA E DIGITALIZZAZIONE
Crivelli Daniele091 814 13 49daniele.crivelli@ti.ch
MATERIALI E DOCUMENTI TICINESI (MDT)
Ostinelli PaoloResponsabile091 814 13 26paolo.ostinelli@ti.ch
Pollini-Widmer Rachele091 814 13 27rachele.pollini@ti.ch
Voegtli-Fischer Sabina
Zappa Flavio091 814 13 45flavio.zappa@ti.ch
SERVIZIO ARCHIVI LOCALI (SAL)
Rauseo SilvioResponsabile091 814 13 71silvio.rauseo@ti.ch
Ballinari Fabio091 814 13 73fabio.ballinari@ti.ch
Hirt Oriana091 814 13 48oriana.hirt@ti.ch
Lepori Marino091 814 13 70marino.lepori@ti.ch
Luisoni Francesca091 814 13 72francesca.luisoni@ti.ch
CONSERVAZIONE E RESTAURO
Fibbioli Barbara091 814 13 35barbara.fibbioli@ti.ch
Mossi Lorenza091 814 13 36lorenza.mossi@ti.ch
COLLABORATORI
Matozzo Rosetta091 814 13 47rosetta.matozzo@ti.ch