Vai al contenuto principale Vai alla ricerca

Collaboratori

Roland Hochstrasser

Capo ufficio
Telefono +41 (0)91 814 34 72
e-mail: roland.hochstrasser@ti.ch

Giovanna Caravaggi

collaboratrice scientifica
Telefono +41 (0)91 814 34 67
e-mail: giovanna.caravaggi@ti.ch 

Virgilio Sciolli

collaboratore scientifico
Telefono +41 (0)91 814 34 74 
e-mail: virgilio.sciolli@ti.ch

Marco Imperadore

collaboratore
Telefono +41 (0)91 814 34 70
e-mail: marco.imperadore@ti.ch

Romina Borla

collaboratrice scientifica
Telefono +41 (0)91 814 34 74
e-mail: romina.borla@ti.ch

Martina Gamboni

collaboratrice scientifica
Telefono +41 (0)91 814 34 68
e-mail: martina.gamboni@ti.ch 

Hergys Helmesi

tecnico informatico
Telefono +41 (0)91 814 34 71
e-mail: hergys.helmesi@ti.ch

Danilo Bruno

collaboratore scientifico
Telefono +41 (0)91 814 34 69
e-mail: danilo.bruno@ti.ch

Daniele Menenti

collaboratore scientifico
Telefono +41 (0)91 814 36 70
e-mail: daniele.menenti@ti.ch

Nadia Guggiari

collaboratrice
Telefono +41 (0)91 814 34 69 
e-mail: nadia.guggiari@ti.ch

Collaboratori precedenti

Giorgio Cassina, stagiaire
Tessa Rosa Castorina, collaboratrice
Tommy Cappellini, capo servizio
Laura Dick, stagiaire
Patrick Felder, tecnico informatico
Barbara Fibbioli, collaboratrice
Alessandro Fioroni, tecnico informatico
Jasmine Iseli, collaboratrice
Marina Maffezzini, stagiaire
Anna Maspoli, stagiaire
Alessia Moneghini, stagiaire
Carlo Monti, collaboratore scientifico
Paola Piffaretti, collaboratrice scientifica
Andrea Plata, collaboratore scientifico
Sara Spadafora, collaboratrice scientifica
Francesca Stopper, stagiaire
Giada Strambini, collaboratrice scientifica
Mariadele Zanetti, collaboratrice scientifica