Vai al contenuto principale Vai alla ricerca

Contatti

Istituto della formazione continua

Manuela Courbon Guggiari
Direttrice
mail manuela.courbon(at)edu.ti.ch

Alain Pedrioli
Vice-direttore
mail alain.pedrioli(at)edu.ti.ch

Pamela Lunini-Küng
Vice-direttrice
mail pamela.lunini(at)edu.ti.ch

Kathy Müller
Collaboratrice di direzione
mail kathy.mueller(at)edu.ti.ch

Mario Scalzi
Collaboratore di direzione
mail mario.scalzi(at)edu.ti.ch

Centralino
tel. +41 (0)91 814 16 71

Lukas Balmelli
mail lukas.balmelli(at)edu.ti.ch

Maria De Boni
mail maria.deboni(at)edu.ti.ch

Sonia Fumasoli
mail sonia.fumasoli(at)edu.ti.ch

Enea Genazzi
mail enea.genazzi(at)edu.ti.ch

Veronica Marcheggiani
mail veronica.marcheggiani@edu.ti.ch

Alejandro Muoio
mail alejandro.muoio(at)edu.ti.ch

Loredana Rinaldi
mail loredana.rinaldi(at)edu.ti.ch

Razije Salijaj
mail Razije.salijaj@edu.ti.ch

Stephanie Tirone
mail stephanie.tirone(at)edu.ti.ch

Sede Camorino
tel. +41 (0)91 814 16 71
Sede Trevano
tel. +41 (0)91 815 09 61

Nadia Arigoni-Cara
mail nadia.arigoni(at)edu.ti.ch

Simona Bacciarini
mail simona.bacciarini(at)edu.ti.ch

Lukas Balmelli
mail lukas.balmelli@edu.ti.ch

Roberta Besozzi
mail roberta.besozzi@edu.ti.ch

Christian Biasco
mail christian.biasco(at)edu.ti.ch

Lara Blumer
mail lara.blumer(at)edu.ti.ch

Fulvio Bottinelli
mail fulvio.bottinelli(at)edu.ti.ch

Simone Bottinelli
mail simone.bottinelli(at)edu.ti.ch

Davide Brovedani
mail davide.brovedani@edu.ti.ch

Moreno Brughelli
mail moreno.brughelli(at)edu.ti.ch

Ivan Campana
mail ivan.campana(at)edu.ti.ch

Tiziana Cappelli
mail tiziana.cappelli(at)edu.ti.ch

Noemi Carta
mail noemi.carta(at)edu.ti.ch

Thomas Carta
mail thomas.carta@edu.ti.ch

Killian Casartelli
mail killian.casartelli(at)edu.ti.ch

Nicoletta Cavagna
mail nicoletta.cavagna@edu.ti.ch

Michele Cavalli
mail michele.cavalli(at)edu.ti.ch

Karin Cerini
mail karin.cerini@edu.ti.ch

Cherry Copa
mail cherry.copa(at)edu.ti.ch

Paolo Crugnola
mail paolo.crugnola@edu.ti.c

Federica de Marchi
mail federica.demarchi(at)edu.ti.ch

Elisabetta Decarli-Frick
mail elisabetta.decarli(at)edu.ti.ch

Grit Dilger-Dolci
mail grit.dilger-dolci(at)edu.ti.ch

Nadia Fioroni
mail nadia.fioroni(at)edu.ti.ch

Margherita Fraschini-Pecorari
mail margherita.fraschini(at)edu.ti.ch

Giovanni Fumagalli
mail giovanni.fumagalli(at)edu.ti.ch

Giorgia Galmarini
mail giorgia.galmarini@edu.ti.ch

Luigi Gatto
mail luigi.gatto(at)edu.ti.ch

Alan Küng
mail alan.kueng(at)edu.ti.ch

Daniele Mennella
mail daniele.mennella(at)edu.ti.ch

Antonije Milanovic
mail antonije.milanovic@edu.ti.ch

Martina Moscetti
mail martina.moscetti@edu.ti.ch

Ariel Pedrani
mail ariel.pedrani(at)edu.ti.ch

Stefania Pedrini
mail stefania.pedrini(at)edu.ti.ch

Boris Pellegrini
mail boris.pellegrini(at)edu.ti.ch

Flavio Poggi
mail flavio.poggi(at)edu.ti.ch

Alan Righetti
mail alan.righetti(at)edu.ti.ch

Esteban Risi
mail esteban.risi(at)edu.ti.ch

Patrizia Schmid-Locatelli
mail patrizia.schmid-locatelli(at)edu.ti.ch

Gioele Seddio
mail gioele.seddio@edu.ti.ch

Elia Sgroi
mail elia.sgroi@edu.ti.ch

Patrizio Tafaro
mail patrizio.tafaro@edu.ti.ch

Omar Terzi
mail omar.terzi(at)edu.ti.ch

Dario Tognetti
mail dario.tognetti(at)edu.ti.ch

Katiusca Veronese
mail katiusca.veronese(at)edu.ti.ch

Modulo di contatto