Vai al contenuto principale Vai alla ricerca

Collaboratori


DIREZIONE

Daniele ParentiDirettore091 814 63 24daniele.parenti@ti.ch
Barbara BonettiAggiunta alla direzione091 814 63 26barbara.bonetti@ti.ch

AMMINISTRAZIONE E ECONOMATO

Philip Bertossa 091 814 63 17philip.bertossa@ti.ch
Michela SalaSegretaria091 814 63 11michela.sala@ti.ch

SERVIZI DI DOCUMENTAZIONE E ATTIVITÀ CULTURALI

Maria Soledad Mirarchi-Costa  091 814 63 16marisol.mirarchi@ti.ch
Sara Rossini-Freuler 091 814 63 15sara.rossini-freuler@ti.ch
Ilaria Trabattoni  091 815 78 42ilaria.trabattoni@ti.ch

ACCOMPAGNAMENTO, CONSULENZA E FORMAZIONE

Silvia FioravantiCollaboratrice scientifica silvia.fioravanti@edu.ti.ch
Giuseppe LaffranchiCollaboratore scientifico giuseppe.laffranchi@edu.ti.ch
Cristiana LavioCollaboratrice scientifica cristiana.lavio@edu.ti.ch
Lucio NegriniCollaboratore scientifico lucio.negrini@edu.ti.ch

SERVIZI WEB

Giovanni D'Amaro  091 814 63 21giovanni.damaro@ti.ch
Egon Maestri 091 814 63 23egon.maestri@ti.ch
Andrea Massimini  091 814 63 27andrea.massimini2@ti.ch
Simona PavanWebmaster DECS091 814 63 14simona.pavan@ti.ch

SERVIZI MULTIMEDIALI

Sacha De NardoResponsabile091 814 63 22sacha.denardo@ti.ch
Elizabeth La Rosa 091 814 63 22elizabeth.larosa@ti.ch

SERVIZI INFORMATICI

Fabrizio A Marca 091 814 65 31fabrizio.amarca@edu.ti.ch
Cem Brunetti  091 814 65 31cem.brunetti@edu.ti.ch
Sebastian D'Alesio 091 814 63 43sebastian.dalesio@edu.ti.ch
Mirco Dafond  091 814 65 31mirco.dafond@edu.ti.ch
Mattia GambaudoCoordinatore091 814 63 42mattia.gambaudo@edu.ti.ch
Luca Piatti 091 814 63 44luca.piatti@edu.ti.ch
Alex Quaresma 091 814 63 46alex.quaresma@edu.ti.ch

LABORATORI DI ARTIGIANATO DIGITALE

Mattia Rossi 058 688 36 95mattia.rossi@edu.ti.ch
Manuel Weiss 058 688 36 95manuel.weiss@edu.ti.ch

Collaboratori

DIREZIONE

Daniele Parenti
Direttore
091 814 63 24
daniele.parenti@ti.ch

Barbara Bonetti
Aggiunta alla direzione
091 814 63 26
barbara.bonetti@ti.ch

 

AMMINISTRAZIONE E ECONOMATO

Philip Bertossa
091 814 63 17
philip.bertossa@ti.ch

Michela Sala
Segretaria
091 814 63 11
michela.sala@ti.ch

 

SERVIZI DI DOCUMENTAZIONE E ATTIVITÀ CULTURALI

Maria Soledad Mirarchi-Costa
091 814 63 16
marisol.mirarchi@ti.ch

Sara Rossini-Freuler
091 814 63 15
sara.rossini-freuler@ti.ch

Ilaria Trabattoni
091 815 78 42
ilaria.trabattoni@ti.ch

 

ACCOMPAGNAMENTO, CONSULENZA E FORMAZIONE

Silvia Fioravanti
Collaboratrice scientifica
silvia.fioravanti@edu.ti.ch

Giuseppe Laffranchi
Collaboratore scientifico
giuseppe.laffranchi@edu.ti.ch

Cristiana Lavio
Collaboratrice scientifica
cristiana.lavio@edu.ti.ch

Lucio Negrini
Collaboratore scientifico
lucio.negrini@edu.ti.ch

 

SERVIZI WEB

Giovanni D'Amaro
091 814 63 21
giovanni.damaro@ti.ch

Egon Maestri
091 814 63 23
egon.maestri@ti.ch

Andrea Massimini
091 814 63 27
andrea.massimini2@ti.ch

Simona Pavan
Webmaster DECS
091 814 63 14
simona.pavan@ti.ch

 

SERVIZI MULTIMEDIALI

Sacha De Nardo
Responsabile
091 814 63 22
sacha.denardo@ti.ch

Elizabeth La Rosa
091 814 63 22
elizabeth.larosa@ti.ch

 

SERVIZI INFORMATICI PER LE SCUOLE

Fabrizio A Marca
091 814 65 31
fabrizio.amarca@edu.ti.ch

Cem Brunetti
091 814 65 31
cem.brunetti@edu.ti.ch

Sebastian D'Alesio
091 814 63 43
sebastian.dalesio@edu.ti.ch

Mirco Dafond
091 814 65 31
mirco.dafond@edu.ti.ch

Mattia Gambaudo
Coordinatore
091 814 63 42
mattia.gambaudo@edu.ti.ch

Luca Piatti
091 814 63 44
luca.piatti@edu.ti.ch

Alex Quaresma
091 814 63 46
alex.quaresma@edu.ti.ch

 

LABORATORI DI ARTIGIANATO DIGITALE

Mattia Rossi
058 688 36 95
mattia.rossi@edu.ti.ch

Manuel Weiss
058 688 36 95
manuel.weiss@edu.ti.ch