Vai al contenuto principale Vai alla ricerca

Collaboratori


DIREZIONE

Daniele ParentiDirettore091 814 63 24daniele.parenti@ti.ch

SEGRETERIA

Michela Sala091 814 63 11michela.sala@ti.ch

ECONOMATO

Philip Bertossa091 814 63 17philip.bertossa@ti.ch

SERVIZI DI DOCUMENTAZIONE E ATTIVITÀ CULTURALI

Sara Rossini-FreulerResponsabile091 814 63 15sara.rossini-freuler@ti.ch
Maria Soledad Mirarchi-Costa 091 814 63 16marisol.mirarchi@ti.ch
Ilaria Trabattoni 091 815 78 42ilaria.trabattoni@ti.ch

SERVIZI WEB

Giovanni D'Amaro 091 814 63 21giovanni.damaro@ti.ch
Egon Maestri091 814 63 23egon.maestri@ti.ch
Andrea Massimini 091 814 63 27andrea.massimini2@ti.ch

SERVIZI MULTIMEDIA (SEMM)

Sacha De NardoResponsabile091 814 63 22sacha.denardo@ti.ch

RISORSE DIGITALI PER L'APPRENDIMENTO

Barbara Bonetti091 814 63 26barbara.bonetti@ti.ch
Marco Beltrametti091 814 63 42marco.beltrametti@edu.ti.ch
Silvia FioravantiCollaboratrice scientificasilvia.fioravanti@edu.ti.ch
Lucio NegriniCollaboratore scientificolucio.negrini@edu.ti.ch

SERVIZI INFORMATICI PER LE SCUOLE

Fabrizio A Marca 091 814 65 31fabrizio.amarca@edu.ti.ch
Cem Brunetti 091 814 65 31cem.brunetti@edu.ti.ch
Mirco Dafond 091 814 65 31mirco.dafond@edu.ti.ch
Mattia GambaudoResponsabile
Scuole comunali
091 814 63 42mattia.gambaudo@edu.ti.ch
Luca Piatti091 814 63 44luca.piatti@edu.ti.ch
Alex Quaresma091 814 63 46alex.quaresma@edu.ti.ch
Enrico Vitali 091 814 65 31enrico.vitali@edu.ti.ch

Collaboratori

DIREZIONE

Daniele Parenti
Direttore
091 814 63 24
daniele.parenti@ti.ch

 

SEGRETERIA

Michela Sala
091 814 63 11
michela.sala@ti.ch

 

ECONOMATO

Philip Bertossa
091 814 63 17
philip.bertossa@ti.ch

 

SERVIZI DI DOCUMENTAZIONE E ATTIVITÀ CULTURALI

Sara Rossini-Freuler
Responsabile
091 814 63 15
sara.rossini-freuler@ti.ch

Maria Soledad Mirarchi-Costa
091 814 63 16
marisol.mirarchi@ti.ch

Ilaria Trabattoni
091 815 78 42
ilaria.trabattoni@ti.ch

 

SERVIZI WEB

Giovanni D'Amaro
091 814 63 21
giovanni.damaro@ti.ch

Egon Maestri
091 814 63 23
egon.maestri@ti.ch

Andrea Massimini
091 814 63 27
andrea.massimini2@ti.ch

 

SERVIZI MULTIMEDIA (SEMM)

Sacha De Nardo
Responsabile
091 814 63 22
sacha.denardo@ti.ch

 

RISORSE DIGITALI PER L'APPRENDIMENTO

Barbara Bonetti
091 814 63 26
barbara.bonetti@ti.ch

Marco Beltrametti
091 814 63 42
marco.beltrametti@edu.ti.ch

Silvia Fioravanti
Collaboratrice scientifica
silvia.fioravanti@edu.ti.ch

Lucio Negrini
Collaboratore scientifico
lucio.negrini@edu.ti.ch

 

SERVIZI INFORMATICI PER LE SCUOLE

Fabrizio A Marca
091 814 65 31
fabrizio.amarca@edu.ti.ch

Cem Brunetti
091 814 65 31
cem.brunetti@edu.ti.ch

Mirco Dafond
091 814 65 31
mirco.dafond@edu.ti.ch

Mattia Gambaudo
Responsabile Scuole comunali
091 814 63 42
mattia.gambaudo@edu.ti.ch

Luca Piatti
091 814 63 44
luca.piatti@edu.ti.ch

Alex Quaresma
091 814 63 46
alex.quaresma@edu.ti.ch

Enrico Vitali
091 814 65 31
enrico.vitali@edu.ti.ch