Vai al contenuto principale Vai alla ricerca

05 - Verdi e Sinistra alternativa - Partito Operaio Popolare Ticino POP

Congiunta con le liste n. 4 (GISO), n. 11 (Giovani Verdi), n. 12 (Verdi e Sinistra alternativa), n. 14 (Donne), n. 15 (PS) e n. 16 (PS60+) - Sottocongiunta con le liste n. 11 (Giovani Verdi), n. 12 (Verdi e Sinistra alternativa) e n. 14 (Donne)

1 Circondario unico
01 Clemente Cristina
19.07.1957 Muralto
02 Crivelli Sonya
24.11.1944 Sorengo
03 Demirci Gülsüm
25.03.1978 Lugano
04 Bernasconi Gianpiero
13.06.1954 Mendrisio
05 Cavalli Gianfranco
13.09.1990 Locarno
06 Crivelli Norberto
09.06.1943 Sorengo
07 Kasikkirmaz Hursit
10.01.1965 Lugano
08 Schmid Leo
27.06.1985 Locarno

Proponenti

1 Camponovo Aldo 16.10.1942 Balerna
2 Camponovo Lucia 14.11.1944 Balerna
3 Lurati Fabiola 13.09.1955 Chiasso
4 Koller Pilar 25.09.1959 Losone
5 Lurati Ivano 21.08.1961 Chiasso
6 Lurati Tania 14.02.1992 Vitale
7 Geiler Enrico 30.04.1942 Bellinzona
8 Hechanova Zanetti Rosanna 24.03.1944 Sessa
9 Zanoli Luigi 11.11.1952 Lugano
10 Carloni Agata 12.11.1962 Lugano
11 Colombo Martino 16.12.1993 Bellinzona
12 Boumya Stefano 07.05.1993 Bellinzona
13 Maggi Alicia 08.05.1988 Agno
14 Bianchi Gian Luca 30.06.1982 Biasca
15 Mattei Riccardo 19.03.1986 Bellinzona
16 Atanasov Goce 06.07.1996 Bellinzona
17 Bondini Luca 15.02.1963 Gambarogno
18 Corradetti Eleonora 18.07.1983 Bellinzona
19 Formato Oswaldo 18.10.1958 Bellinzona
20 Goldhorn Fabio 23.10.1987 Muralto
21 Tarro Sebraro Roberto 30.04.1977 Bellinzona
22 Miozzari Ivan 05.10.1966 Lugano
23 Molteni Silvano 15.06.1961 Chiasso
24 Tamburini Carlito 06.12.1956 Balerna
25 Mombelli Fatima 28.07.1959 Vitale
26 Rossi Nicole 26.04.1987 Agno
27 Montesel Eloa 27.09.1988 Locarno
28 Pinho Cristina 03.02.1987 Massagno
29 Crivelli Carlo 08.08.1964 Mendrisio
30 Calanchina Luz 15.05.1959 Lugano
31 Cattaneo Claudio 08.08.1968 Bellinzona
32 Stephani Andrea 07.08.1980 Mendrisio
33 Isenschmid Manuela 16.10.1991 Locarno
34 Cavalli Jorge 14.12.1958 Gordevio
35 Gonzalez Cavalli Monica 21.06.1961 Gordevio
36 Pabst Hector 01.08.1958 Minusio
37 Muto Sara 17.08.1985 Cevio
38 Reguzzi Niso 11.04.1990 Locarno
39 Ramani Federico 18.07.1982 Novazzano
40 Clemente Andrea 26.08.1970 Minusio
41 Chikhi Remy 01.01.1989 Locarno
42 Canonica Simona 21.08.1981 Locarno
43 Puntillo Melani Luna 28.01.1987 Locarno
44 Andriolo Rico 15.12.1978 Locarno
45 Cavallini Luciano 06.11.1963 Breggia
46 Caglioni Juri 11.11.1970 Vezia
47 Castori Davide 21.09.1988 Massagno
48 Scacchi Raphaël 08.10.1992 Bellinzona
49 Snozzi Andrea 25.02.1988 Bellinzona
50 Pabst Daniel 10.12.1989 Minusio
51 Graf-Boldini Tatiana 20.07.1963 Mendrisio
52 Cekerevac Dragica 10.11.1970 Lugano
53 Karakiz Mustafa 10.02.1948 Lugano
54 Bernasconi Vittorio 16.02.1953 Bellinzona
55 Gökpinar Baran 30.04.1993 Lugano
56 Pennella Roberta 05.03.1988 Savosa
57 Bervini Robin 13.08.1989 Melano
58 Piffaretti Alga 19.05.1949 Arsizio
59 Ragazzi Magda 12.10.1952 Mendrisio
60 Maranesi Denise 02.10.1987 Chiasso
61 Baranzini Linda 24.07.1987 Bellinzona
62 Bravi Chiara 20.06.1957 Lugano
63 Ghidossi Lorenza 05.01.1957 Bellinzona
64 Marques Helder 16.02.1981 Monteceneri
65 Marjanovic Sladjana 28.08.1991 Monteceneri
66 Tohumcu Kaya 01.07.1964 Lugano
67 Ileri Zozan 07.11.1989 Grancia
68 Sazpinar Mehmet 05.05.1963 Lugano
69 Becci Giuseppina 24.04.1969 Bellinzona
70 Bernardi Tobia 29.10.1990 Massagno
71 Agostinetti Virginia 02.03.1995 Coldrerio
72 Lucini Lara 09.09.1968 Coldrerio
73 Musy Sarah 16.01.1993 Minusio
74 Pedrazzi Flavia 16.03.1963 Locarno
75 Bettosini Timothy 30.06.1986 Bellinzona
76 Shaukat Saffia 10.06.1986 Locarno
77 Hoffmann Susanne 03.12.1960 Cevio
78 Schreiber Lechleiter Suzanne 13.10.1946 Muralto
79 Brigato Elisabetta 19.04.1967 Lugano
80 Schmidt Mattias 29.06.1956 Lugano
81 Rodriguez Diana 12.05.1980 Gordola
82 Keller Tania 14.06.1979 Locarno
83 Mattei Giovanni 04.05.1987 Ascona
84 Comensoli Regaida 23.04.1983 Bellinzona
85 Ograbek Francesco 22.12.1978 Lumino
86 Besken Sabri 01.03.1959 Bellinzona
87 Del Don Raimondo 25.09.1942 Bellinzona
88 Bacchini Elda 14.10.1956 Bellinzona
89 Rajic Ivan 08.04.1985 Origlio
90 Rajic Ivana 15.09.1988 Origlio
91 Marjanovic Ivan 30.01.1995 Lugano
92 Demirci Bilal 23.12.1984 Lugano
93 Di Marco Nicola 29.05.1966 Lugano
94 Saribiyik Adile 01.10.1964 Lugano
95 Incir Robert 15.10.1968 Lugano
96 Ataseven Ali 01.02.1956 Lugano
97 Celik Kemal 01.02.1963 Lugano
98 Torun Ali 01.12.1969 Lugano
99 Ercan Ahmet 20.03.1965 Lugano
100 Dursun Veysel 01.07.1969 Lugano
101 Demirci Murat 03.06.1961 Lugano
102 Akdemir Tahsin 26.06.1965 Lugano
103 Cilgin Omer 15.02.1967 Lugano
104 Cascio Gregorio 18.02.1974 Chiasso
105 Cascio Ingurgio Margherita 22.03.1985 Capriasca
106 Caroselli Emily 30.06.1987 Bellinzona
107 Sari Celal 11.03.1962 Lugano
108 Dil Baris 26.02.1975 Lugano
109 Türkkan Mehmet 12.05.1986 Caslano
110 Ticozzi Pietro 02.04.1951 Breggia