Vai al contenuto principale Vai alla ricerca

Congiunta con la lista n. 2 (Lista civica: per la proibizione ASSOLUTA d'internare minorenni da parte dei Cantoni svizzeri)

1 Circondario unico
01 Nussbaumer Werner
01.05.1948 Gravesano
02 Peran Xenia
12.05.1963 Milano
03 Heim Jürg
12.08.1963 Pianezzo
04 Giacomazzi Giorgio
24.06.1964 Chiasso
05 Cammarata Gianluca
03.10.1990 Ponte Capriasca
06 De Maria Orlando
15.03.1958 Pregassona
07 Deyzel Manuela
27.06.1966 Lugano
08 Poletti Susy
07.09.1964 Agno

Proponenti

1 Capra-Conconi Sonia 03.05.1941 Lugano
2 Giacomazzi Giorgio 24.06.1964 Chiasso
3 Gianini Liliana 09.05.1951 Pura
4 Gianini Ivette 03.03.1926 Maroggia
5 Pastres Sandra 05.01.1973 Lugano
6 Caligari Stefano 28.12.1966 Ascona
7 O'Hara Morena 20.02.1963 Capriasca
8 Silini Köfer Daniela 27.03.1954 Torricella-Taverne
9 Bernasconi Eugenia 24.01.1964 Lugano
10 Domeniconi Alfredo 17.12.1972 Lugano
11 Rampazzo Rossana 03.01.1987 Caslano
12 Fuchs Patricia 06.05.1996 d'Oro
13 Fuchs Elizabeth 23.05.1982 Lugano
14 Valli Paola 21.07.1959 Bellinzona
15 Zenier Luigi 07.11.1942 Bellinzona
16 Pellegrinelli Alda 28.05.1923 Malcantone
17 Pietra Mario 15.08.1947 Comano
18 Gada Roberto 13.11.1958 Bellinzona
19 Cosentino Marisa 14.07.1970 Arogno
20 Camilo P. Jeannette O. 25.05.1964 Sant'Antonino
21 Zeqiri Shkelqim 15.05.1980 Lugano
22 Salas Reyes Heim Nellys 06.11.1967 Bellinzona
23 Crivelli Urbano 27.02.1950 Lugano
24 Serravalle Mario 13.10.1968 Agno
25 Demarchi Renzo 09.09.1949 Lugano
26 Pagnamenta Ilaria 08.03.1966 Paradiso
27 Rusconi Romana 10.04.1950 Manno
28 Faedi M. Cristina 19.04.1952 Caslano
29 Signorelli Tamara 16.12.1983 Savosa
30 Keller Lorenza 14.08.1990 Lugano
31 Piffaretti Daniela 04.08.1966 Novazzano
32 Popa Rosu Daniel 19.06.2001 Novazzano
33 Manzoni Anatolij 14.03.1990 Manno
34 Cakic Cedomir 18.09.1937 Paradiso
35 Granata Angelo 01.07.1964 Comano
36 Bettega Antonia 05.09.1961 Lugano
37 Volpi Floriana 11.03.1943 Lugano
38 Moghini Rolando 11.03.1958 Monteceneri
39 Singh Manjit 26.01.1964 Paradiso
40 Tasin Cinzia 01.06.1962 Gravesano
41 Genola Eurosia 17.12.1931 Gravesano
42 Marinelli Raffaella 12.11.1991 Massagno
43 Bytyqi Misarete 10.05.1981 Bioggio
44 Decio Alida 30.12.1970 Chiasso
45 Gross Anna Rebecca 25.09.1961 Capriasca
46 Röthlisberger Gabriela 28.07.1963 Monteceneri
47 Delorenzi Maria-Laide 12.02.1932 Lugano
48 Magni Clelia 26.09.1925 Lugano
49 Ponti Giorgio 15.01.1949 Bedano
50 Beyeler Daniele 04.07.1955 Gambarogno
51 Amato Corrado 13.11.1959 Vernate
52 Brena Amber 23.04.1952 Sorengo
53 Cavadini Enrico 21.02.1953 Cadempino
54 Coco Raffaele 11.02.1992 Lugano
55 Husson Albertoni Claude-Fabienne 11.08.1967 Lugano
56 Magnoni Emily 18.05.1962 Bioggio
57 Magnoni Marco 14.12.1954 Bioggio
58 Degiorgi Wandro 13.02.1949 Malcantone
59 Langen Urs 12.07.1950 Vezia
60 Campana Giancarlo 16.03.1956 Gravesano
61 Rezzonico Sabrina 04.11.1966 Agno
62 Mazzei Pietro 08.03.1961 Agno
63 De Rosa Raffaele 27.02.1992 Sorengo
64 Chillà Daniela 07.10.1960 Torricella-Taverne
65 Curto Salvatore 15.11.1980 Torricella-Taverne
66 Nero Giusi 20.04.1982 Torricella-Taverne
67 Nussbaumer Siri 29.08.1966 Capriasca
68 Matarise Giuseppe 13.11.1973 Caslano
69 Talleri Raffaele 29.05.1966 Gravesano
70 Zinna Rosa 23.08.1971 Lugano
71 Richina Gisèle 01.06.1942 Monteceneri
72 Cavadini Cecilia 15.10.1982 Agno
73 Coco Luigi 19.07.1959 Agno
74 Coco Emilia 13.09.1964 Agno
75 Giacomazzi Sergio 05.05.1967 Chiasso
76 Forcella Anna Maria 12.02.1953 Lugano
77 Collica Davide 17.10.1970 Morcote
78 Nodari Marco 19.12.1969 Chiasso
79 Albanese Elena 09.10.1973 Massagno
80 Aliprandi Alicia 05.09.1997 Chiasso
81 Heim Jürg 12.08.1963 Bellinzona
82 De Maria Orlando 15.03.1958 Lugano
83 Deyzel Manuela 27.06.1966 Lugano
84 Poletti Susy 07.09.1964 Agno
85 Reggiori Luca 23.01.1998 Bellinzona
86 Donati Dante 30.05.1949 Bellinzona
87 Cammarata Gianluca 03.10.1990 Capriasca
88 Gomes Carvalho Sara 21.09.1994 Bellinzona
89 Pedrotta Aldo 22.04.1962 d'Oro
90 Greco Marco 05.06.1980 Lugano
91 Bettinsoli Silva 10.12.1940 Lavertezzo
92 Nussbaumer Werner 01.05.1948 Gravesano
93 Peran Xenia 12.05.1963 Lugano
94 Trailovic Dobrica 05.08.1975 Lugano
95 Trailovic Tanja 19.04.1976 Lugano
96 Rezzonico Sabrina 04.11.1966 Agno
97 Stadler Dominique 13.02.1993 Pollegio
98 Paparo Laura 09.08.1994 Bellinzona
99 Pezzi Sarah 10.07.1979 Bioggio
100 Pezzi Marilena 23.03.1954 Bioggio
101 Scaramozza Marco 03.01.1996 Agno
102 Petrassi Noemi 03.12.1995 Muzzano