Vai al contenuto principale Vai alla ricerca

22 - pvl partito verde liberale

Congiunta con le liste n. 1 (PPD), n. 3 (GG Sottoceneri), n. 9 (PLR), n. 13 (GG Sopraceneri) e n. 17 (Ticinesi nel mondo)

1 Circondario unico
01 Arnaboldi Vittoria
23.12.1998 Novazzano
02 Cantaluppi Stefano Guido
10.07.1965 Chiasso
03 Fischer Nikiforoff Laura
19.08.1977 Vernate
04 Martinez Triaca Francesca
14.01.1971 Rivera
05 Mobiglia Emanuele
26.05.1999 Brione Sopra Minusio
06 Mobiglia Massimo
27.03.1969 Brione Sopra Minusio
07 Nikiforoff Piotr
01.06.1978 Vernate
08 Pesce Stefano Luca
15.11.1963 Gentilino

Proponenti

1 Mobiglia Massimo 27.03.1969 Minusio
2 Pesce Stefano 15.11.1963 d'Oro
3 Zanetti Isa 09.07.1981 Bellinzona
4 Branca Giovanni 13.08.1977 Capriasca
5 Zappa Giovanna 18.06.1950 Minusio
6 Galimberti Dario 12.02.1955 Lugano
7 Spadea Rolando 26.12.1969 Lugano
8 Lazzeri Paola 19.02.1979 Minusio
9 Bionda Mariangela 14.01.1947 Minusio
10 Pereira Soares Carlos Jorje 22.03.1992 Massagno
11 Venturino Micol 29.11.1991 Bellinzona
12 Raffanini Graziana 03.08.1965 Lumino
13 Hess Luca 23.06.1990 Bellinzona
14 Venturino Alfonso 23.11.1980 Bellinzona
15 Venturino Brenda 04.05.1985 Bellinzona
16 Venturino Isabel 23.03.1987 Bellinzona
17 Hess Francesco 04.12.1993 Losone
18 Rusconi Bettina 18.04.1991 Losone
19 Hess Anna 18.01.1967 Bosco/Gurin
20 Cantaluppi Stefano Guido 10.07.1965 Chiasso
21 Giovannoni Mobiglia Claudia 17.12.1959 Minusio
22 Mor Bianda Daniela 17.06.1970 Losone
23 Gada-Barenco Edio 04.02.1952 Blenio
24 Bernasconi Lara 31.05.1992 Lugano
25 Domenighini Adriana 05.02.1969 Cugnasco-Gerra
26 Renna Fabiana 07.10.1971 Locarno
27 Giovannoni Aide 25.08.1933 Orselina
28 Zara Alessandro 08.07.1969 Lugano
29 Haug Viviane 23.01.1986 inferiore
30 Zerbi Stefano 11.06.1981 Lugano
31 Marinotti Franco 09.05.1953 Lugano
32 Giannini Fabrizio 22.01.1964 Massagno
33 Poretti Daniele 21.11.1968 Lugano
34 Poretti Mirka 22.01.1969 Lugano
35 Peter Alexander 13.02.1953 Lugano
36 Peter Brigitte 15.06.1948 Lugano
37 Schenk Jürg 02.12.1947 Lugano
38 Schenk Angela 11.01.1959 Lugano
39 Groh Prisca 10.03.1968 Lugano
40 Arnaboldi Vittoria 23.12.1998 Novazzano
41 Mobiglia Emanuele 26.05.1999 Minusio
42 Arnaboldi Fabio Paolo 07.01.1977 Novazzano
43 Mala Valbona 30.03.1968 Novazzano
44 Spitzli Martin 03.04.1966 Caslano
45 Dürig Cristoforo 19.07.1966 Vernate
46 Curto Ivan 10.08.1981 Lamone
47 Cereghetti Nerio 14.11.1969 Mendrisio
48 Bettini Albedo 24.02.1984 Capriasca
49 Balsiger Curto Sandra 02.02.1978 Lamone
50 Vitali Pietro 21.08.1970 Lugano
51 Battaglia Marco 27.10.1987 Mendrisio
52 Battaglia Michele 12.03.1955 Mendrisio
53 Battaglia Stefano 10.09.1990 Mendrisio
54 Bianda Vera 08.05.1987 Mendrisio
55 Battaglia Valerio 07.08.1995 Mendrisio
56 Coroneo Paola 10.01.1972 Mendrisio
57 Merlo Gabriele 15.04.1987 Lugano
58 Bocchino Fabio 16.05.1989 Stabio
59 Calderari Giovanna 21.08.1995 Mendrisio
60 Mazzola Indra 14.01.1996 Inferiore
61 Schalbetter Bea 02.05.1968 Lumino
62 Munz Axel 20.10.1997 Capriasca
63 Meletta Nicla 16.11.1998 Capriasca
64 Crivelli Luca 09.12.1965 Capriasca
65 Morosoli Aaron 22.09.1992 Capriasca
66 Barizzi Ilario 23.06.2001 Lugano
67 Barizzi Noemi 13.11.1999 Lugano
68 Crivelli Zoe 01.05.2000 Capriasca
69 Barizzi Gabriella 07.08.1969 Capriasca
70 Triaca Luigi 21.06.1932 Torricella-Taverne
71 Rusca Stefania 12.12.1972 Vernate
72 Vaccaro Franco 21.06.1963 Torricella-Taverne
73 Vaccaro Tetyana 08.09.1979 Torricella-Taverne
74 Drixl Othmar Thomas 20.06.1960 Chiasso
75 Ballinari Amalita 08.08.1956 Chiasso
76 Roncoroni Graziella 19.08.1954 Inferiore
77 Trezzi Giuseppe 14.03.1977 Chiasso
78 Trezzi Cassandra 13.07.2001 Chiasso
79 Moltoni Jessica 07.03.1976 Arsizio
80 Leoni Luigino 14.03.1956 Chiasso
81 Zivko Ivan 30.09.1983 Bellinzona
82 Zivko Josipa 14.03.1992 Bellinzona
83 Zivko Tomislav 10.02.1990 Bellinzona
84 Zivko Jozo 21.12.1956 Lumino
85 Zivko Iva 20.05.1959 Lumino
86 Zivko Bozo 01.04.1961 Lumino
87 Zivko Dina 19.06.1966 Lumino
88 Zivko Mirko 01.04.1959 Lumino
89 Zivko Dragica 17.03.1963 Lumino
90 Sani Marcello 09.12.1983 Bellinzona
91 Nikiforoff Piotr 01.06.1978 Vernate
92 Fischer Nikiforoff Laura 19.08.1977 Vernate
93 Grossi Bruno 14.02.1965 Comano
94 Andreae M. Cristina 28.10.1959 Sorengo
95 Monighetti Denis 11.01.1973 Lugano
96 Salerno Greta 02.03.1978 Vernate
97 Tona Caterina 15.09.1950 Vernate
98 Tona Mauro 13.10.1947 Vernate
99 Salerno Alberto 15.11.1974 Vernate
100 Martinez Triaca Francesca 14.01.1971 Monteceneri
101 Antonietti Anna 03.07.1963 Savosa
102 Sgroi Simonetta 18.08.1960 Massagno
103 Ressegatti Adele 25.06.1929 Lugano
104 Antonietti Vanessa 23.02.1990 Canobbio
105 Nero Francesco 21.10.1991 Canobbio
106 Cantaluppi Silvia 15.05.1982 Chiasso
107 Ruberto Ferraro Deborah 30.09.1978 Chiasso
108 Cattaneo Nicola 10.04.1963 Locarno
109 Scherrer Judith 23.02.1946 Sorengo
110 Roera Cattaneo Cristina 12.01.1963 Locarno