Vai al contenuto principale Vai alla ricerca
Marco  Chiesa

Marco Chiesa

scheda completa

Nato il 10.10.1974 a Lugano
Direttore centro anziani, lic. rer. pol.

In Consiglio degli Stati dal 02.12.2019 -
In Consiglio nazionale dal 30.11.2015 al 01.12.2019
Gruppo dell'Unione democratica di Centro (V) - Unione democratica di Centro (UDC)

Indirizzo postale: Via delle Vigne 3, 6977 Ruvigliana

E-mail: marco.chiesa(at)parl.ch
Sito: www.marcochiesa.ch