Vai al contenuto principale Vai alla ricerca

Lista dei Parlamentari federali membri dell'intergruppo ITALIANITÀ

Aebischer Matthias
Consigliere nazionale - BE

Barrile Angelo
Consigliere nazionale - ZH

Binder-Keller Marianne
Consigliera nazionale - AG

Büchel Roland Rino
Consigliere nazionale - SG

Candinas Martin
Consigliere nazionale - GR

Carobbio Marina
Consigliera agli Stati - TI

Caroni Andrea
Consigliere agli Stati - AR

Cattaneo Rocco
Consigliere nazionale - TI

Chiesa Marco
Consigliere agli Stati - TI

Dittli Josef
Consigliere agli Stati - UR

Engler Stefan
Consigliere agli Stati - GR

Farinelli Alex
Consigliere nazionale - TI

Fässler Daniel
Consigliere agli Stati - AI

Feri Yvonne
Consigliera nazionale - AG

Friedl Claudia
Consigliera nazionale - SG

Giacometti Anna
Consigliera nazionale e Copresidente - GR

Glanzmann-Hunkeler Ida
Consigliera nazionale - LU

Gmür-Schönenberger Andrea
Consigliera agli Stati - LU

Gössi Petra
Consigliera nazionale - SZ

Gysi Barbara
Consigliera nazionale - SG

Gysin Greta
Consigliera nazionale - TI

Keller Peter
Consigliere nazionale - NW

Locher Benguerel Sandra
Consigliere nazionale - GR

Markwalder Christa
Consigliera nazionale - BE

Marra Ada
Consigliera nazionale - VD

Martullo-Blocher Magdalena 
Consigliera nazionale - GR

Moret Isabelle
Consigliera nazionale - VD

Nordmann Roger
Consigliere nazionale - VD

Piller Carrard Valérie
Consigliera nazionale - FR

Prezioso Batou Stefania
Consigliera nazionale - GE

Pult Jon
Consigliere nazionale - GR

Quadri Lorenzo
Consigliere nazionale - TI

Regazzi Fabio
Consigliere nazionale - TI

Reynard Mathias
Consigliere nazionale - VS

Romano Marco
Consigliere nazionale e Copresidente - TI

Ruppen Franz
Consigliere nazionale - VS

Rytz Regula
Consigliera nazionale - BE

Schmid Martin
Consigliere agli Stati - GR

Sommaruga Carlo
Consigliere agli Stati - GE

Thorens Goumaz Adèle
Consigliera agli Stati - VD

Töngi Michael
Consigliere nazionale - LU

Vogt Hans-Ueli
Consigliere nazionale - ZH

Wasserfallen Flavia
Consigliera nazionale - BE

Wehrli Laurent
Consigliere nazionale - VD

Wermuth Cédric
Consigliere nazionale - AG

Zanetti Roberto
Consigliere agli Stati - SO