Vai al contenuto principale Vai alla ricerca

Lista dei Parlamentari federali membri dell'intergruppo ITALIANITÀ

Abate Fabio
Consigliere agli Stati - TI

Aebischer Matthias
Consigliere nazionale - BE

Barazzone Guillaume
Consigliere nazionale - GE

Barrile Angelo
Consigliere nazionale - ZH

Berberat Didier
Consigliere agli Stati - NE

Brand Heinz
Consigliere nazionale - GR

Büchel Roland Rino
Consigliere nazionale - SG

Candinas Martin
Consigliere nazionale - GR

Carobbio Marina
Consigliera nazionale - TI

Caroni Andrea
Consigliere agli Stati - AR

Cattaneo Rocco
Consigliere nazionale - TI

Chiesa Marco
Consigliere nazionale - TI

Comte Raphaël
Consigliere agli Stati - NE

de Buman Dominique
Consigliere nazionale - FR

Dittli Josef
Consigliere agli Stati - UR

Eichenberger-Walther Corina
Consigliera nazionale - AR

Engler Stefan
Consigliere agli Stati - GR

Fässler Daniel
Consigliere nazionale - AI

Feri Yvonne
Consigliera nazionale - AG

Frehner Sebastian
Consigliere nazionale - BS

Friedl Claudia
Consigliera nazionale - SG

Glanzmann-Hunkeler Ida
Consigliera nazionale - LU

Gmür-Schönenberger Andrea
Consigliera nazionale - LU

Gössi Petra
Consigliera nazionale - SZ

Gysi Barbara
Consigliera nazionale - SG

Hardegger Thomas
Consigliere nazionale - ZH

Janiak Claude
Consigliere agli Stati - BL

Keller Peter
Consigliere nazionale - NW

Lombardi Filippo
Consigliere agli Stati - TI

Markwalder Christa
Consigliera nazionale - BE

Marra Ada
Consigliera nazionale - VD

Maury Pasquier Liliane
Consigliera agli Stati - GE

Merlini Giovanni
Consigliere nazionale - TI

Moret Isabelle
Consigliera nazionale - VD

Müri Felix
Consigliere nazionale - LU

Naef Martin
Consigliere nazionale - ZH

Nordmann Roger
Consigliere nazionale - VD

Pantani Roberta
Consigliera nazionale e Copresidente - TI

Pardini Corrado
Consigliere nazionale - BE

Pezzatti Bruno
Consigliere nazionale - ZG

Piller Carrard Valérie
Consigliera nazionale - FR

Quadranti Rosmarie
Consigliera nazionale - ZH

Quadri Lorenzo
Consigliere nazionale - TI

Regazzi Fabio
Consigliere nazionale - TI

Reimann Maximilian
Consigliere nazionale - AG

Reynard Mathias
Consigliere nazionale - VS

Riklin Kathy
Consigliera nazionale - ZH

Romano Marco
Consigliere nazionale - TI

Ruppen Franz
Consigliere nazionale - VS

Rytz Regula
Consigliera nazionale - BE

Schmid Martin
Consigliere agli Stati - GR

Semadeni Silva
Consigliera nazionale e Copresidente - GR

Sommaruga Carlo
Consigliere nazionale - GE

Thorens Goumaz Adèle
Consigliera nazionale - VD

Vogt Hans-Ueli
Consigliere nazionale - ZH

Wermuth Cédric
Consigliere nazionale - AG

Zanetti Roberto
Consigliere agli Stati - SO