Vai al contenuto principale Vai alla ricerca

economia e lavoro

Commissione tematica

Attiva dal 02 MAGGIO 2019

Legislatura:

02.05.2020 - 01.05.2021

Deputato Funzione
Balli Omar
Bignasca Boris
Censi Andrea Presidente
Dadò Fiorenzo
Durisch Ivo
Garbani Nerini Fabrizio [dal 22.06.2020]
Gianella Alessandra [fino al 26.05.2020]
Jelmini Lorenzo
Lurati Grassi Tatiana [fino al 22.06.2020]
Maderni Cristina
Minotti Mauro
Noi Marco
Ortelli Paolo [dal 26.05.2020]
Passalia Marco I Vice Presidente
Passardi Roberta
Pellegrini Edo
Pini Nicola
Sirica Fabrizio II Vice Presidente
Speziali Alessandro