Vai al contenuto principale Vai alla ricerca

ambiente, territorio ed energia

Commissione tematica

Attiva dal 02 MAGGIO 2019

Legislatura:

02.05.2021 - 01.05.2022

Deputato Funzione
Alberti Eolo
Bang Henrik [fino al 31.05.2021]
Battaglioni Fabio Presidente
Berardi Giovanni
Buri Simona
Caroni Paolo
Cedraschi Alessandro
Gaffuri Sebastiano
Garbani Nerini Fabrizio
Garzoli Giacomo
Genini Sem I Vice Presidente
Gnesa Alessandro
Lepori Daria [dal 31.05.2021]
Pinoja Daniele
Schnellmann Fabio
Schoenenberger Nicola
Terraneo Omar II Vice Presidente
Tonini Stefano