Vai al contenuto principale Vai alla ricerca

Giovanni Pagani

Domicilio: Novazzano
Appartenenza politica: Partito liberale radicale (PLR)
Professione: Economista
Data di nascita: 06.08.1968

Mandati politici in Gran Consiglio
dal 20.06.2016 al 01.05.2019 Deputato (subentrato a Samuele Cavadini)

Appartenenze politiche
dal 20.06.2016 Partito liberale radicale (PLR)

Mandati parlamentari precedenti
dal 20.06.2016 al 01.05.2019 Commissione tributaria
dal 18.05.2018 al 01.05.2019 II Vice Presidente
dal 20.06.2016 al 01.05.2019 Commissione sanitaria