Vai al contenuto principale Vai alla ricerca
Marina Carobbio Guscetti

Marina Carobbio Guscetti

scheda completa

Nata il 12.06.1966 a Locarno (TI)
Medico, Diplomi FMH medicina generale

In Consiglio degli Stati dal 02.12.2019 -
In Consiglio nazionale dal 04.06.2007 al 01.12.2019
Presidente del Consiglio nazionale 2018/2019
Gruppo socialista (S) - Partito socialista svizzero (PSS)

Indirizzo: Via Tamporiva 28, Casella postale 6533 Lumino

E-mail: marina.carobbio@parl.ch
Sito: www.marinacarobbio.ch