Vai al contenuto principale Vai alla ricerca

Costituzione e leggi

Commissione generale

Legislatura:

03.05.2023 - 02.05.2024

Deputato Funzione
Aldi Sabrina [fino al 07.11.2023]
Boscolo Lisa
Caroni Paolo
Censi Andrea
Corti Alessandro [dal 05.02.2024]
Filippini Lara
Gendotti Sabrina [fino al 05.02.2024]
Genini Sem
Genini Simona
Ghisolfi Nadia I Vice Presidente
Giudici Andrea
Lepori Daria II Vice Presidente
Ortelli Paolo
Padlina Gianluca
Passardi Roberta Presidente
Petralli Giulia
Ponti Gabriele
Terraneo Omar
Tonini Stefano [dal 07.11.2023]