Vai al contenuto principale Vai alla ricerca

sanità e sicurezza sociale

Commissione tematica

Attiva dal 02 MAGGIO 2019

Legislatura:

03.05.2023 - 02.05.2024

Deputato Funzione
Alberti Eolo [fino al 03.05.2023] I Vice Presidente
Aldi Sabrina [dal 07.11.2023]
Caverzasio Daniele [dal 07.11.2023] I Vice Presidente
Cedraschi Alessandro
Corti Alessandro
Filippini Lara
Fonio Giorgio [fino al 31.01.2024] Presidente
Forini Danilo
Gianella Alex
Giudici Andrea
Isabella Claudio Presidente
Mazzoleni Alessandro
Merlo Tamara
Passalia Marco [dal 01.02.2024]
Petralli Giulia
Quadranti Matteo II Vice Presidente
Riget Laura
Rusconi Patrick
Schnellmann Fabio
Tonini Stefano [fino al 07.11.2023]