Vai al contenuto principale Vai alla ricerca

economia e lavoro

Commissione tematica

Attiva dal 02 MAGGIO 2019

Legislatura:

03.05.2023 - 02.05.2024

Deputato Funzione
Balli Omar I Vice Presidente
Bassi Raide [dal 12.12.2023]
Bühler Alain
Capoferri Giovanni [dal 05.02.2024]
Censi Andrea
Corti Alessandro [fino al 05.02.2024]
Demaria Yannick
Demir Sara
Ghisla Alessio
Isabella Claudio II Vice Presidente
Maderni Cristina Presidente
Minotti Mauro
Mirante Amalia
Noi Marco
Passardi Roberta
Piezzi Aron
Renzetti Luca
Sirica Fabrizio
Soldati Roberta [fino al 11.12.2023]
Speziali Alessandro