Vai al contenuto principale Vai alla ricerca

formazione e cultura

Commissione tematica

Attiva dal 02 MAGGIO 2019

Legislatura:

03.05.2023 - 02.05.2024

Deputato Funzione
Ay Massimiliano
Caccia Arnaldo
Canetta Maurizio
Ermotti-Lepori Maddalena I Vice Presidente
Ghisla Alessio
Giudici Andrea [fino al 11.12.2023]
Guerra Michele
Morisoli Sergio
Ortelli Maruska II Vice Presidente
Ortelli Paolo
Piezzi Aron Presidente
Prati Tessa
Rossi Tuto [dal 12.12.2023]
Sanvido Andrea
Speziali Alessandro
Tenconi Diana
Tricarico Michel
Valsangiacomo Nara
Zanetti Tiziano