Vai al contenuto principale Vai alla ricerca

Marina Carobbio Guscetti

Domicilio: Lumino
Appartenenza politica: Partito socialista (PS)
Professione: Medico
Data di nascita: 12.06.1966

Mandati politici in Gran Consiglio
dal 13.05.1991 al 22.03.2007 Deputata

Appartenenze politiche
dal 13.05.1991 al22.03.2007 Partito socialista (PS)

Mandati parlamentari precedenti
dal 05.05.2003 al 31.12.2003 Commissione sanitaria
dal 17.05.1999 al 24.03.2003 Commissione sanitaria
dal 01.05.2000 al 30.04.2001 Presidente
dal 17.05.1999 al 30.04.2000 I Vice Presidente
dal 08.05.2000 al 24.03.2003 Commissione speciale Riorganizzazione amministrativa del Gran Consiglio
dal 13.01.2005 al 07.11.2005 Commissione pianificazione ospedaliera
dal 05.05.2003 al 22.03.2007 Commissione gestione e finanze
dal 01.05.2004 al 30.04.2005 Presidente
dal 05.05.2003 al 30.04.2004 I Vice Presidente
dal 17.05.1999 al 24.03.2003 Commissione gestione e finanze
dal 01.05.2002 al 24.03.2003 II Vice Presidente