Vai al contenuto principale Vai alla ricerca

Francesca Bordoni

Domicilio: Lugano
Appartenenza politica: Partito popolare democratico (PPD)
Professione: Imprenditrice
Data di nascita: 28.07.1963

Mandati politici in Gran Consiglio
dal 09.05.2011 al 17.05.2015 Deputato

Appartenenze politiche
dal 09.05.2011 Partito popolare democratico (PPD)

Mandati parlamentari precedenti
dal 09.05.2011 al 17.05.2015 Commissione speciale scolastica
dal 13.05.2014 al 17.05.2015 II Vice Presidente
dal 09.05.2011 al 17.05.2015 Commissione petizioni e ricorsi
dal 30.04.2014 al 24.11.2014 Commissione speciale Esame messaggio 6920
dal 09.05.2011 al 25.01.2015 Commissione speciale bonifiche fondiarie

Relazioni d'interesse
CORSI - Comano - Consiglio del pubblico (Membro)
Consiglio comunale - Lugano (Membro)