Vai al contenuto principale Vai alla ricerca

Maristella Patuzzi

Domicilio: Lugano
Appartenenza politica: Più Donne (Più Donne)
Professione: Musicista
Data di nascita: 14.02.1987

Mandati politici in Gran Consiglio
dal 18.05.2015 Deputata

Appartenenze politiche
dal 02.05.2019 Più Donne (Più Donne)
dal 18.05.2015 al01.05.2019 I Verdi (VERDI)

Mandati parlamentari precedenti
dal 18.05.2015 al 01.05.2019 Commissione sorveglianza sulle condizioni di detenzione
dal 18.05.2015 al 01.05.2019 Commissione petizioni e ricorsi