Vai al contenuto principale Vai alla ricerca

Silvana Minoretti

Domicilio: Paradiso
Appartenenza politica: Lega dei ticinesi (LEGA)
Professione: Analista Finanziaria
Data di nascita: 26.01.1963

Mandati politici in Gran Consiglio
dal 18.05.2015 al 21.01.2018 Deputato

Appartenenze politiche
dal 18.05.2015 al21.01.2018 Lega dei ticinesi (LEGA)

Mandati parlamentari precedenti
dal 18.05.2015 al 21.01.2018 Commissione speciale tributaria
dal 18.05.2015 al 22.01.2018 Commissione speciale aggregazione di Comuni

Relazioni d'interesse
Adienne SA - Lugano - Consiglio di amministrazione (Membro)
Autorità di vigilanza dei fiduciari - Bellinzona - Consiglio (Membro)
Cassa Pensione di Lugano - Lugano - Consiglio Direttivo (Membro)
Pawin SA - Lugano - Consiglio di amministrazione (Membro)
Smaril SA - Paradiso - Consiglio di amministrazione (Membro)
Berris Sagl - Lugano - Consiglio di amministrazione (Liquidatore)
Sanbiagio SA - Manno - Consiglio di amministrazione (Liquidatore)