Vai al contenuto principale Vai alla ricerca

Natalia Ferrara

Domicilio: Stabio
Appartenenza politica: Partito liberale radicale (PLR)
Professione: Avvocato
Data di nascita: 14.11.1982

Mandati politici in Gran Consiglio
dal 18.05.2015 Deputato

Appartenenze politiche
dal 18.05.2015 Partito liberale radicale (PLR)

Mandati parlamentari attuali
dal 02.05.2019 Commissione gestione e finanze

Mandati parlamentari precedenti
dal 18.05.2015 al 01.05.2019 Commissione tributaria
dal 13.05.2016 al 28.05.2017 Presidente
dal 22.06.2015 al 01.05.2019 Commissione procedura elezione magistrati
dal 18.05.2015 al 01.05.2019 Commissione legislazione

Relazioni d'interesse
ASIB (Responsabile Regione Ticino)
FAFT Plus - Comitato (Membro)
CORSI - Consiglio regionale e del Consiglio del pubblico (Membro)
PLR Stabio (Presidente sezionale)