Vai al contenuto principale Vai alla ricerca

Milena Garobbio

Domicilio: Locarno
Appartenenza politica: Partito socialista (PS)
Professione: Impiegata fiduciaria
Data di nascita: 23.03.1968

Mandati politici in Gran Consiglio
dal 02.05.2007 Deputato

Appartenenze politiche
dal 02.05.2007 Partito socialista (PS)

Mandati parlamentari attuali
dal 18.05.2015 Commissione gestione e finanze
dal 18.05.2015 Commissione speciale tributaria
dal 29.05.2017 II Vice Presidente

Mandati parlamentari precedenti
dal 09.05.2011 al 17.05.2015 Commissione speciale tributaria
dal 27.05.2011 al 24.05.2012 Presidente
dal 25.01.2010 al 09.04.2011 Commissione speciale tributaria
dal 22.06.2010 al 09.04.2011 I Vice Presidente
dal 10.10.2017 al 22.01.2018 Commissione speciale sanitaria
dal 16.06.2015 al 21.04.2005 Commissione speciale pianificazione ospedaliera
dal 19.05.2015 al 15.12.2015 Commissione speciale pianificazione ospedaliera
dal 30.04.2014 al 15.12.2015 Commissione speciale pianificazione ospedaliera
dal 15.04.2013 al 17.05.2015 Commissione gestione e finanze
dal 02.05.2007 al 09.04.2011 Commissione speciale costituzione e diritti politici
dal 09.05.2011 al 05.05.2013 Commissione speciale aggregazione di Comuni
dal 02.05.2007 al 09.04.2011 Commissione speciale aggregazione di Comuni
dal 09.05.2011 al 05.05.2013 Commissione speciale bonifiche fondiarie
dal 02.05.2007 al 09.04.2011 Commissione speciale bonifiche fondiarie
dal 08.03.2010 al 01.06.2010 Presidente